Строительство стены с Мексикой обойдется США в 21,6 млрд. долларов

Американские эксперты подсчитали стоимость возведения ограждения на границе в Мексикой. Властям придется потратить на эти цели боле 21 млрд. долларов.

Специалисты поспорили с главой США Дональдом Трампом относительно того, во сколько обойдется бюджету страны воплощение в жизнь его идеи – отгородиться стеной от Мексики. Такие намерения Трамп, напомним, высказывал во время своей предвыборной кампании.

Как выяснилось, эти планы у американского лидера не изменились, он оценивает свою затею примерно в 12 млрд. долларов. Однако предварительные расчеты, выполненные сотрудниками Министерства внутренней безопасности, показывают, что сумма будет гораздо больше – приблизительно 21,6 млрд. долларов.

За эту сумму на американо-мексиканской границе к 2021-му году должен вырасти «забор», протяженность которого составит 2000 км. Стена, по мнению Трампа, поможет остановить поток мексиканских беженцев, а также поставки наркотических веществ. Трамп рассчитывает, что за стену заплатит Мексика, с чем категорически не согласны власти этой страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *