Туристы из КНР напали на финских гидов из-за отсутствия северного сияния

Экскурсоводы из Финляндии пострадали от группы туристов из Поднебесной. Путешественники возмутились, что им не показали обещанное северное сияние.

Полицейские города Рованиеми поражены поведением китайцев, приехавших ознакомиться с достопримечательности Лапландии. Туристы напали на сопровождавших их  местных гидов, посчитав себя ущемленными: они не смогли увидеть северное сияние, о котором им много рассказывали при оформлении  путевки.

Финские турагенты недоумевают: природные явления не наступают по желанию, обвинять в этом кого бы то ни было совершенно бессмысленно. Гости из Поднебесной по всей видимости с этим были не согласны: они окружили проводников и стали нападать на них, требуя объяснений и возврата заплаченных за экскурсию денег.

В конфликт пришлось вмешаться полицейским. С трудом им удалось утихомирить разъяренных туристов. Экскурсоводам они посоветовали предупреждать клиентов, что северное сияние – не слишком частое явление, его невозможно увидеть в облачную погоду, а «включить» по требованию никак не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *