Ученые изобрели робота в виде летучей мыши

Американские ученые были не удовлетворены простотой обычных беспилотников, и решили сделать робота в виде летучей мыши, который по их мнению скоро вытеснит другие аналогичные устройства.

Назвали робота-летучую мышь Bat Bot, и выглядит он действительно потрясно. Впервые его упомянули в Science Magazine, и на Youtube-канале с таким же названием можно найти видео, в котором рассказывается о роботе все, да и показываются его возможности.

Видео показывает нам, что робот достаточно точно имитирует все передвижения обычной летучей мыши, при этом он может входить в пике и парить над землей. Размах крыльев робота равняется 50 сантиметрам, а вес этого крохи всего 93 грамма. Разработчики предрекают аппарату великое будущее.

Ученые изобрели робота в виде летучей мыши: подробности

Полет летучей мыши имитировать тяжелее всего, и умельцы из США решили, что это звучит как вызов. Ребята скопировали около 40 суставов, для того чтобы максимально приблизить аппарат к способностям летучей мыши.

Разработчики утверждают, что их Bat Bot по уровня безопасности обгоняет квадракоптеры, обладая при этом исключительной маневренностью. В случае падения или столкновения с предметами, Bat Bot не получает повреждений, в то время как обычный беспилотник достаточно хрупок.

Планируется использовать робота-летучую мышь в поисковых работах, так как маневренность его позволяет попадать в те места, что раньше были труднодоступными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *