Ученые посчитали вейпинг безопаснее курения сигарет

Британские медики реабилитировали электронные сигареты. Вейпинг все же приносит меньше вреда организму, чем обычное курение.

Эксперты из Великобритании опубликовали результаты исследования, доказывающего, что употребление электронных сигарет все-таки не так опасно для здоровья: при вейпинге в организм попадает гораздо меньше вредных веществ, особенно это заметно в долгосрочной перспективе.

Напомним, противники электронных сигарет утверждают, что ароматизаторы, используемые при вейпинге, при испарении выделяют столь же опасные для человека элементы, как и при курении, а именно акролеин и формальдегид. Все это чревато риском онкологических заболеваний. Тем не менее, последние исследования показали, что токсинов в электронных сигаретах все же гораздо меньше.

Британские ученые считают, что переход на электронные сигареты – хороший способ окончательно завязать с вредной привычкой. По мнению специалистов, от них вреда не больше, чем от никотинового пластыря. Их выводы, между тем, не кажутся убедительными другой части специалистов: они продолжают настаивать на том, что никаких плюсов в вейпинге нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *