В Москве появилась единая база водителей частных маршруток

Коммерческие перевозчики столицы объединили сведения о своих водителях. Базой данных смогут пользоваться все транспортные компании  Москвы.

Московские частные компании, занимающиеся организацией маршрутных перевозок внутри города, по требованию мэрии разработали информационный ресурс, в котором содержатся данные о работающих в них шоферах. Приложение было создано для того, чтобы у всех перевозчиков, заключивших контракт с столичными властями, была возможность составить представление о вновь поступающих на работу сотрудниках.

В базе данных, в частности, содержатся сведения о прошлых местах работы водителя, причинах их увольнения, выписанных им штрафах за нарушение ПДД , а также о том, становились ли они участниками ДТП. Кроме того, в базу заносится информация о результатах медосмотров, а для иностранных граждан – наличие разрешения на работу на территории РФ.

Чиновники надеются, что такие сведения позволят повысить безопасность перевозок, выполняемых частными транспортными компаниями: перевозчики смогут нанимать действительно ответственных работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *