В США хотят избавиться от пассивного курения у жильцов многоэтажек к 2018 году

Жители многоэтажек в Филадельфии практически избавились от пассивного курения, поскольку принятые в 2015 году всеобъемлющие правила, ограничивающие употребление табака, доказали свою эффективность, указывает новое исследование.

Ученые проконтролировали уровень никотина в Филадельфии как до, так и после принятия этих правил. Обнаружилось, что, хотя число мест, где никотин был обнаружен, остается неизменным, но уровни никотина в воздухе сократились почти вдвое.

«Эти данные показывают снижение воздействия никотина в воздухе, что является показателем снижения воздействия табачного дыма, и, следовательно, более здорового воздуха в многоквартирных домах», — отмечает профессор Энн Классен.

Федеральное Министерство жилищного строительства и городского развития сейчас обязывает все органы государственного жилья в США избавиться от табачного дыма к 2018 году.  Результаты, достигнутые в Филадельфии, демонстрируют, что это вполне достижимо.

До новой политики, курение было запрещено в общественных местах, но разрешено внутри отдельных домов. Однако, возникало беспокойство о том, как табачный дым распространяется в многоэтажках, где 60% воздуха передается между помещениями.

Уровень никотина измерялся в местах общего пользования, где его средний уровень оказался существенно ниже (от 0,44 микрограмма на кубический метр в 2013 году до 0,23 в 2016 году). Курение жителей внутри многоквартирных домов также снизилось.

Эти данные подтверждают, законы по защите от табачного дыма являются вполне эффективными в уменьшении воздействия пассивного курения. Это очень важно в общественных жилищных сообществах, в которых обитают различные люди, включая детей, пожилых и хронически больных жителей, которые особенно уязвимы для респираторных заболеваний, таких как астма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *