Хью Джекману снова удалили раковую опухоль

Голливудскому актеру Хью Джекману вновь удалили с носа базальноклеточную карциному – опухоль, которая считается одной из разновидностей рака кожи. Об этом артист сообщил в Instagram во вторник, 14 февраля.

Джекман опубликовал послеоперационную фотографию и призвал своих подписчиков использовать средства для защиты от солнечных лучей.

«С повязкой выглядит хуже, чем без нее, клянусь!» – написал актер. Он добавил, что благодаря постоянным медосмотрам и хорошим врачам его здоровью ничего не угрожает.

Это уже шестая операция Джекмана, связанная с раком кожи. Предыдущая прошла в феврале 2016-го. Впервые базальноклеточную карциному у артиста обнаружили в 2013 году, когда он по настоянию жены решил удалить бородавку на носу. По словам актера, ему приходится проходить медицинское обследование раз в три месяца.

48-летний актер снялся в таких лентах, как Les Misérables, The Prestige, Chappie, а также сыграл Логана Волверина в серии фильмов о мутантах X-Men. 17 февраля состоится премьера спин-оффа X-Men – Logan, где Джекман исполнил главную роль. 

Базальноклеточная карцинома – распространенная медленно растущая форма рака кожи. Вероятность ее появления резко возрастает на тех участках кожи человека, которые регулярно находятся под воздействием солнечных лучей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *