Оренбургские огурцы: аграрии рассказали, как выбрать качественные овощи

Производители овощей Оренбургской области столкнулись с проблемой контрафакта. Под видом огурцов, выращенных в нашем регионе, на прилавки часто стали выставлять товар неизвестного происхождения. Где найти овощи, выращенные в Оренбуржье, рассказали сами аграрии.

На сегодняшний день основными производителями овощей закрытого грунта в Оренбургской области являются ООО «Экоферма «Кушкульские теплицы» и ООО «Цветы Оренбуржья». Руководитель проекта «Кушкульские теплицы» Виктор Железнов рассказал о проблемах, с которыми столкнулось вновь открывшееся предприятие.

– Сегодня на всех рынках города есть торговые точки, на которых торгуют огурцами неизвестного происхождения под брендом «Кушкульские теплицы». Для того чтобы обезопасить покупателей от недоброкачественной продукции, мы наклеиваем стикер с брендом «Кушкульские теплицы» на каждый огурец. Также, не опасаясь подделок, можно приобрести продукцию нашей теплицы в фирменном магазине, который открылся на фруктово-овощном рынке «Петровский».

С такими же проблемами столкнулся и другой производитель тепличных овощей – ООО «Цветы Оренбуржья». Денис Донсков, заместитель директора ООО «Цветы Оренбуржья», пояснил, что также неоднократно сталкивался с продажей под своим брендом продукции неизвестного происхождения. Он заявил, что фирменная торговля овощами с чернореченских теплиц ведется на самих теплицах и на фруктово-овощном рынке «Петровский».

Представитель Россельхознадзора по Оренбургской области Оксана Берлизева рассказала о регулярных проверках проводимых управлением по жалобам граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *