Спикер Конгресса поддержит кодификацию санкций против России, если Трамп решит их ослабить

Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Пол Райан поддержит законодательное закрепление санкций против России, если администрация президента страны Дональда Трампа попытается их отменить или ослабить, сообщил в среду законодатель, занимающий третий по значению пост в государственной иерархии США в интервью телеканалу MSNBC, передает ТАСС.

Райана спросили, как он относится к попыткам кодификации санкций, предлагаемым такими известными "ястребами" среди республиканцев, как сенатор Джон Маккейн, в ответ на приписываемое Москве вмешательство в предвыборные процессы в США. "Я согласен, — ответил спикер Конгресса. — На мой взгляд, нам еще раньше надо было ввести такие санкции. Меня обескураживало, что администрация Обамы так долго мешкала с введением таких санкций".

"Если бы эти санкции попытались "размыть", я бы точно поддержал их кодификацию, — добавил Райан. —

Чтобы их не ослабляли, потому что я действительно считаю, что Россия — это глобальная угроза, и их интересы не совпадают с нашими интересами".

Прежняя демократическая администрация Барака Обамы в США через свои спецслужбы приписывала России попытки вмешательства в предвыборные процессы в США на стороне республиканца Дональда Трампа. И Москва, и сам Трамп не раз опровергали подобные инсинуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *