Условия содержания в Азербайджане гражданина РФ Уелданова соответствуют европейским требованиям – МИД России

Условия содержания гражданина России Марата Уелданова, в отношении которого в Азербайджане ведется следствие, соответствуют европейским требованиям, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в среду.

Посольство России в Азербайджане проинформировало МИД о том, что состояние его здоровья удовлетворительное, сказала Захарова.

По словам официального представителя МИД, в опровержение ложной информации, распространенной за последнее время в СМИ со ссылкой на родственников Уелданова, он получает медицинскую помощь в установленном порядке, а также прошел курс лечения, о чем имеется подтверждающая информация.

Уелданова обслуживает государственный адвокат, которого он выбрал сам в ходе предварительного следствия, сказала Захарова, отметив, что представители посольства России в Азербайджане неоднократно встречались с ним.

Взаимодействие по этому делу с азербайджанской стороной ведется на разных уровнях, сказала Захарова.

Сестра Уелданова ранее распространила в армянских СМИ информацию о том, что у него проблемы со здоровьем и ему не оказывается медицинская помощь.

Ранее стало известно о том, что в начале июня прошлого года в Азербайджане по обвинению в статье 234.4.3 УК Азербайджана – незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере — был задержан российский гражданин армянского происхождения Марат Уелданов.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *