В Ленинградской области в ближайшие годы установят запрет на возведение многоэтажного жилья


В Ленобласти собираются полностью отказаться от строительства «многоэтажек». Более того, официально будет установлен соответствующий запрет. Массовые ограничения заденут в первую очередь региональную зону в которой на данный момент строительство идет полным ходом, — сообщает «Интерфаксу» глава региона.

Глава региона Александр Дрозденко также рассказал, что на данный момент эта задача является приоритетной. Главная цель запрета — развитие малоэтажного строительства, включая строительство коттеджей. Важно подготовить все градостроительные документы для «прокладывания пути» к назначенной цели, — добавил Дрозденко.

Напомним, что сегодня в области существует некая «красная зона» в которой многоэтажное строительство уже запрещено. В ее границы попадает около 30 населенных пунктов в четырех районах: Ломоносовском, Тосненском, в меньшей степени Гатчинском (только поселок Коммунар) и Всеволожском.

На заметку: проекты частных домов и коттеджей в Украине вы найдете на сайте dom4m.com.ua. На нем также есть множество полезных статей касательно индивидуального строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *