Холодная вместо горячей: в Бузулуке жители многоэтажки жалуются на воду

Прокуратура добивается восстановления качественного водоснабжения для жителей многоэтажки в Бузулуке. В квартирах оренбуржцев после ремонта сетей стала течь прохладная вода, вместо горячей.

Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку по одному из поступивших обращений горожан и выявила нарушения законодательства о водоснабжении, допущенные управляющей организацией. Выяснилось, что жильцам дома № 20 по ул. 1 Линия вместо горячей воды в квартиры поступала теплая вода.

После проведения ремонта на линии горячего водоснабжения фактическая температура горячей воды в точке разбора уменьшена вдвое по сравнению с нормой. В соответствии с установленными требованиями люди должны получать горячую воду температурой +50 градусов, реально же вода нагревалась только до +25 градусов.

Как сообщают в областной прокуратуре, в целях восстановления прав граждан на качественное водоснабжение прокурор обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания «Служба Заказчика». Заявление прокуратуры находится в производстве суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *