«Южный Урал» обыграл «Челмет» в последней домашней игре сезона

В Орске Оренбургской области местный хоккейный клуб «Южный Урал» провел последний домашний матч регулярного Чемпионата ВХЛ против челябинского «Челмета». Игра завершилась важной победой орской команды.

Челябинцы приехали в Орск только за победой, так как они находятся рядом с зоной плей-офф и отчаянно нуждаются в очках. Южноуральцы вышли на лед без Романа Музычко, дисквалифицированного на одну игру после матча в Пензе с местным «Дизелем». Однако, это не помешало орчанам одержать убедительную победу при поддержке своих болельщиков на трибунах.

Уже в первом периоде «Южный Урал» открыл счет, отличился Михаил Юзеев. На шестой минуте второго отрезка матча гостям удалось сравнять счет. Однако, в начале третьего периода орчане вырвались вперед. Константин Куликов и Александр Сметанин отправили второй и третий гол в ворота «Челмета». За четыре с небольшим минуты до финала гости смогли отыграть лишь одну шайбу. Окончательный итог игры — 3:2 в пользу «Южного Урала».

– Я очень рад, что последнюю домашнюю игру сезона выиграли мы. Были опасения, что после долгой паузы не получиться сыграть нормально. Опасения остались опасениями. Хоккей сегодня был хороший. «Челмет» – амбициозная, молодая команда. Хороший первый период получился у нас, потом подкосили как всегда ненужные удаления, а в третьем периоде мы забили важный гол, который предопределил победу. Спасибо ребятам. Спасибо нашим болельщикам за поддержку. Сегодня мы играли для них, — прокомментировал итоги матча Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *