Бывший заместитель главы Банка Англии возглавил Би-би-си

Бывший заместитель главы Банка Англии и руководитель международной страховой и финансовой компании Prudential сэр Дэвид Клементи возглавил британскую телерадиокорпорацию Би-би-си, передает РИА Новости.

"После того, как его кандидатура получила одобрение Тайного совета, сэр Дэвид Клементи был назначен председателем нового совета директоров Би-би-си на четыре года с 16 февраля 2017 года по 15 февраля 2021 года", — говорится в сообщении министерства культуры, СМИ и спорта Британии.

Как стало известно в сентябре прошлого года, глава организации BBC Trust, управляющей телерадиокорпорацией Би-би-си, Рона Фейрхед приняла решение покинуть свой пост, несмотря на предложение премьер-министра страны Терезы Мэй заново побороться за него.

Фейрхед была назначена на пост главы BBC Trust в октябре 2014 года, но эта штатная позиция должна исчезнуть в ходе реформ, проводимых в системе управления телерадиокорпорацией. Новый совет директоров Би-би-си заменит BBC Trust.

Клементи занимал пост заместителя главы Банка Англии с 1997 года по 2002-й. После этого он в течение шести лет возглавлял страховую компанию Prudential plc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *