В Оренбуржье более восьми тысяч человек сдадут единый госэкзамен

Для участия в едином государственном экзамене в этом году зарегистрировались 8266 человек, преобладающее большинство из них – 7601 человек  выпускники текущего года. Кроме обязательных предметов, будущие студенты сдадут несколько экзаменов на выбор. Как и в прошлом году, больше половины экзаменуемых предпочли в качестве дополнительного предмета обществознание.

В региональном министерстве образования рассказали, что из обязательных экзаменов 78% выпускников пожелали сдать математику базового уровня, 72%  предмет профильного уровня. Что касается предметов по выбору, в регионе сохранилась тенденция прошлого года – 54% предпочли в качестве дополнения сдать обществознание, 30% выпускников – физику и 19% — историю.

Напомним, что в прошлом учебном году оренбургские выпускники добились высоких результатов. В области зафиксировали рекордное количество стобальников, 16% выпускников 2016 года получили за ЕГЭ в среднем по 80 баллов. Почти 600 человек сдали экзамен на 95, 96, 97, 98 баллов.

ЕГЭ-2017 в Оренбургской области пройдет в 59 пунктах проведения экзамена. Все их оборудуют системами онлайн-видеонаблюдения, что станет залогом открытости, объективности и честности процедуры. Наша область вошла в число регионов, которые получат  в 2017 году средства на оснащение техникой пунктов проведения ЕГЭ в рамках программы развития национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Впервые к процедуре сканирования бланков приступят еще в 13 пунктах. Три пункта в Оренбурге проведут сканирование и печать на досрочном этапе проведения госэкзамена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *