Mercedes-Benz отзовет автомобили трех новых моделей

Mercedes-Benz планирует отозвать автомобили трех новых моделей. В сервисные центры доставят седаны E-Class, а также кроссоверы GLE и GLS 2016 и 2017 годов выпуска.

Самая масштабная сервисная акция затронет седаны Е300, Е300 4Matic и E43 AMG. Производитель отзовет около 12,5 тысячи таких машин, сообщают «Автовести».

У седанов выявлена та же проблема, что некоторое время назад спровоцировала отзыв вседорожников GLE и GLS. Электроника может ошибочно принять взрослого пассажира на переднем сиденье за ребенка и отключить соответствующие подушки безопасности.

Еще одна кампания коснется автомобилей GLE, GLE Coupe и GLS. В этих машинах обнаружена неисправность в креплении крышки отсека для мелочей на центральной консоли. При аварии вещи, находящиеся в отсеке, могут разлететься по салону и нанести повреждения пассажирам и водителю. Mercedes намерен отозвать более 5,8 тысячи этих кроссоверов.     

Также в сервисные центры отправят 73 седана Е300, у которых возможны проблемы с переключением передач. Кроме того, будут отозваны четыре кроссовера GLE350 и GLS450. Их лобовые стекла могут быть неправильно укреплены.

Все отзывные кампании начнутся в марте.

 

Фото: Mercedes 

Читайте последние новости на сегодня, 17.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *