Немки триумфовали в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону

Сборная Германии по биатлону выиграла женскую эстафету на чемпионате мира, россиянки – 10-е.

Напомним, мировое первенство по биатлону проходит в австрийском Хохфильцене.

Женскую эстафету выиграли биатлонистки из Германии, четверка которых преодолела всю дистанцию за 1 час 11 минут и 16,6 секунды. На огневых рубежах они потратили 9 дополнительных патронов.

Вторыми к финишу пришли спортсменки из Украины, которые использовали 4 дополнительных патрона, отстав от лидера на 6,4 секунды.

Бронзовые медали завоевали француженки, отставшие от немок на 8,1 секунды (использовали 7 дополнительных патронов).

Россиянки финишировали десятыми. Наши спортсменки восемь раз использовали дополнительные патроны и однажды вынуждены были идти на штрафной круг. Во время четвертого этапа гонки Татьяна Акимова упала и погнула винтовку, что также помешало показать лучший результат. Отставание от победителя составило 2 минуты 15,5 секунды.