Бако Саакян оценил проведение конституционного референдума как шаг вперед в деле государственного строительства и поздравил всех по данному случаю

Президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакян на избирательном участке 3/3 сегодня, 20 февраля, принял участие в голосовании на референдуме по изменениям в Конституцию НКР.

После голосования в беседе с журналистами в Степанакерте президент НКР оценил проведение конституционного референдума как шаг вперед в деле государственного строительства и поздравил всех по данному случаю.

«Конституционный референдум является очередным доказательством неукоснительного следования народа НКР выбранному пути в деле государственного строительства. Данным шагом мы в очередной раз подтверждаем нашу приверженность ценностям, которыми всегда руководствовались», – сказал Бако Саакян.

При этом Бако Саакян в ответ на вопрос одного из журналистов, собирается ли он после истечения срока своих полномочий вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост президента НКР, сказал:

«Когда политические силы инициировали данный процесс, их цель была ясна. Данным шагом мы преследуем цель создать дополнительные возможности для развития, усиления нашей страны.

Мы с политическими силами достигли договоренности, что, когда придет время и мы должны будем говорить о нашем будущем, мы сообщим в этот период о своих решениях».

Напомним, что сегодня, 20 февраля, проходит референдум по Конституции Республики Арцах. Новый проект Конституции предполагает переход к президентской модели правления. По действующей конституции (2006) форма правления в НКР – полупрезидентская. В 8:00 открылись все 280 участков, и голосование началось. Право на участие в голосовании имеют 102 757 граждан. За ходом конституционного референдума в НКР следят свыше 100 международных наблюдателей, около 80 представителей порядка 40 СМИ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *