Главы МИД РФ и Армении 22 февраля обсудят двусторонние и международные вопросы

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его армянский коллега обсудят в ходе переговоров в Москве 22 февраля вопросы двустороннего сотрудничества, международной и региональной политики.

Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«По приглашению министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова 21-23 февраля Россию с официальным визитом посетит министр иностранных дел Республики Армения Эдвард Налбандян, — напомнили в МИД РФ. — В ходе переговоров 22 февраля главы внешнеполитических ведомств обсудят широкий комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, международной и региональной политики». Российские дипломаты отметили, что «позиции России и Армении по вопросам международной и региональной повестки дня близки или совпадают».

«Отмечается интенсивность контактов по линии внешнеполитических ведомств двух стран и тесная координация в рамках ООН, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ОБСЕ, ОЧЭС и других объединений и организаций, — подчеркнули в МИД РФ. — Визит станет логическим продолжением насыщенного российско-армянского диалога, ориентированного на дальнейшее развитие тесного сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях».

Кроме того, дипломаты напомнили, что 3 апреля 2017 года Россия и Армения отметят 25-летие со дня установления российско-армянских дипломатических отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *