На старте Кубка мира в Иране неправильно вывесили флаг Азербайджана

Сборная Азербайджана по вольной борьбе вернулась из Ирана, где заняла третье место на Кубке мира. Как сообщает azerisport.com, главный тренер сборной команды Фирдовси Умудов провел брифинг в бакинском аэропорту.

«Наши спортсмены боролись до конца, одержав отличные победы над Россией, Грузией и Турцией. Поражение от США стоило нам выхода в финал. Из-за предвзятого судейства проиграли схватку в категории до 74 кг. Это было первым крупным соревнованием, где я возглавлял сборную. Особенно хочу отметить работу тренерского штаба, который сделал все, чтобы команда завоевала медали на Кубке мира. Уверен, что вместе мы все сможем завоевать в будущем немало наград», — заявил Умудов.

Он также отметил состав команды. «В составе, как вы увидели, есть и опытные борцы, и молодые ребята. Они смогли показать себя с хорошей стороны. Али Рагимзаде победил олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова и с минимальным счетом проиграл чемпиону мира из США. Асланбек Альборов выиграл у олимпийского чемпиона Кайла Снайдера. Конечно, были некоторые ошибки из-за неопытности, и над ними нужно работать», — заметил наставник сборной.

Умудов также коснулся провокации со стороны Оргкомитета Кубка мира, представители которого неправильно вывесили на старте турнира флаг Азербайджана. «Мы выразили свои претензии Оргкомитету турнира и объяснили, что если они не исправят ошибку, то сборная не выйдет на вторую встречу Кубка. На всякий случай, вручили оргкомитету флаг страны, который привезли с собой. Никто не может смотреть на Азербайджан свысока», — пояснил он.

Напоследок Умудов коснулся планов. «Впереди нас ждут Исламиада и чемпионат Европы. Календарный план довольно сжатый. Постараемся оправдать доверие руководство страны и национальной федерации, чтобы выступать еще лучше и побеждать. Перед нами большие задачи, и мы хотим добиться удачи с новой командой», — подытожил главный тренер сборной.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *