Наставник “Габалы”: “Не должны впадать в эйфорию”

Наставник «Габалы» Роман Григорчук поделился мнением касательно победы в матче 19-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу над агдамским «Карабахом» (2:0), передает azerisport.com.

«По игре мы вообще довольны. Это была игра серьезного уровня в исполнении обоих коллективов. Но я буду говорить за свою команду, которой я очень доволен. Считаю, мы провели очень правильную игру. По всем составляющим футбола наши ребята были на высоте. Можно говорить о действиях отдельно взятых игроков, но на поле была единая команда. Все без исключения заслуживают добрых слов».

«В футболе очень важна роль болельщиков, — продолжил он. — Без них он неполноценен. Спасибо им за их поддержку. Хотелось бы видеть в футболе хорошую игру, поддержку болельщиков, высокий уровень судейства. Сегодняшняя игра очень сильно поднимает уровень чемпионата, престиж. Думаю, будь такие матчи постоянно – это было бы здорово».

Победа позволила «радарам» вновь оказаться на первой строчке, однако Григорчук считает, что все решено этой встречей: «У нас еще много игр, не должны впадать в эйфорию, что вышли на первое место. Впереди еще много игр».

«Не считаю, что мои футболисты были агрессивны в отношении судей. Я такого эпизода не видел. У нас очень профессиональные игроки. Психологическое состояние тоже хорошее. Сегодня команда была даже выше своего оптимального уровня. Это отразилось и на игре», — заявил Григорчук.

Говоря о том, в чем его коллектив был лучше соперника, украинский наставник габалинцев сказал: «Не сравниваю нас с соперником. Просто мы хорошо были хорошо подготовлены в тактическом и психологическом планах».

Касательно судейства в этой встрече он отметил свое довольство: «Подобное судейство приятно для всех. Мое желание, чтобы так и продолжалось».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *