Сирийская армия призвала жителей Алеппо вернуться в свои дома

Командование армии САР призвало жителей населенных пунктов провинции Алеппо возвращаться в свои дома, передает РИА Новости.

"Главное командование Вооруженных Сил призывает граждан вернуться в свои дома после того, как безопасность и стабильность были восстановлены во многих районах и селениях на востоке провинции Алеппо", — говорится в документе, копия которого поступила в распоряжение РИА Новости.

В заявлении также подчеркивается, что "армейские подразделения в этом регионе в сотрудничестве с компетентными органами обеспечат необходимые условия для возвращения людей в свои селения".

Алеппо, который до начала гражданского конфликта в Сирии традиционно рассматривался как экономическая столица страны, был полностью очищен от присутствия вооруженных бандформирований лишь в декабре 2016 года.

В настоящее время он находится под полным контролем правительственных сил, однако незаконные формирования экстремистов, орудующие в восточных и северо-восточных окрестностях мегаполиса, систематически совершают диверсии и атаки против мирного населения города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *