Собянин: В лечении больных с инфарктом произошла настоящая революция

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел центр атеротромбоза в городской клинической больнице имени Давыдовского.

Во время визита в медицинское учреждение градоначальник отметил, что в последние годы в столице произошла «настоящая революция» в оказании помощи пациентам с инфарктом миокарда. По словам Сергея Собянина, результаты лечения этого недуга в больницах столицы соответствуют лучшим мировым стандартам.

Мэр подчеркнул, что хороших показателей удалось достичь благодаря улучшению работы бригад скорой помощи, наличию уникального оборудования.

«Благодаря вашему профессионализму, умению, благодаря вот такой выстроенной системе, которая создана в Москве, оказание помощи инфартникам находится на уровне европейских стран. Это, конечно, большое достижение для московской медицины», — отметил Сергей Собянин, обращаясь к сотрудникам учреждения.

Политик вручил врачам-кардиологам благодарственные письма и грамоты. В том числе был награжден глава университетской клиники кардиологии доктор медицинских науки, профессор Александр Шпектор. Известно, что он оказывает специалистам помощь в создании системы лечения инсультов.

Отметим, что больница имени Давыдовского рассчитана на 507 коек. Только в 2016 году в этом учреждении прошли лечение более 20 тысяч человек. В период с 2011 по 2016 год в клинику поступило 932 единицы оборудования. Сейчас в лечебном заведении трудятся 159 врачей, в том числе доктора и кандидаты медицинских наук.

 

Фото: Денис Гришкин / пресс-служба мэра и правительства Москвы    

Читайте последние новости на сегодня, 20.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *