В Новосибирске пенсионерам компенсируют затраты на капремонт

Региональные власти, как с помощью федеральной финансовой поддержки, так и за счет местного бюджета, частично или полностью покроют затраты пожилых людей на капитальный ремонт.

Суть программы сводится к следующему. После уплаты пенсионерами взносов на капремонт их домов, им будет компенсирована половина затраченной суммы, при условии, что пожилые люди попадают в вековую категорию 70-79 лет. Тем же, кто уже перешагнул 80-летний порог, затраты будут компенсированы полностью, на 100%.

Однако есть несколько моментов, которые следует учитывать перед тем, как идти оформлять данную компенсацию. На выплату могут претендовать только неработающие пенсионеры. Также не смогут ее получить те, у кого в квартире прописаны родственники. Если вместе проживает неработающая супружеская пара пенсионеров (или одинокий человек), то они могут получить компенсацию, но если же с ними прописан еще кто-то – то такая выплата уже не предусмотрена.

Всего на данную программу будет выделено 30 миллионов рублей – 20 из них дает федеральный бюджет, а остальные деньги придут из регионального.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *