«Арсенал» обыграл «Саттон Юнайтед» и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Лондонский «Арсенал» победил на выезде клуб «Саттон Юнайтед», выступающий в пятом английском дивизионе.

Матч прошел в рамках 1/8 финала Кубка Англии в Саттоне на стадионе «Боро Спортс Граунд».

На 26-й минуте форвард гостей Лукас Перес прострелил в штрафную площадь соперника, однако никто к мячу не коснулся и тот залетел в угол ворот хозяев. Стоит отметить, что голкипера дезориентировал Тео Уолкотт, который пытался пробить пяткой, но не попал по мячу.

На 55-й минуте Уолкотт уже смог как следует ударить по «круглому» и во второй раз огорчил местную публику. Этот гол стал для Тео 100-м в футболке «канониров».

В итоге 2-0 в пользу «Арсенала», который в четвертьфинале Кубка Англии сыграет с еще одним представителем пятого дивизиона – клубом «Линкольн Сити». Встреча состоится 11 марта.