Референдум поможет в создании государственной системы,-представители организации «Европейские друзья Армении»

Международная организация «Европейские друзья Армении» 21 февраля опубликовала промежуточное заключение по поводу референдума по новому проекту конституции, состоявшегося в Арцахе.

Как сообщает корреспондент «Арцахпресс», об этом заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель  организации (EuFoA)  «Европейские друзья Армении» Майкл Кембек. 

“В результате наших наблюдений мы можем констатировать, что референдум был хорошо организован, и он считался необходимостью со стороны граждан в условиях роста военной угрозы со стороны Азербайджана, особенно после событий, имевших место в апреле 2016 года.

Итоги четко отражают выбор граждан, и тем не менее, чувствуется острая необходимость определенных развитий, которая будет способствовать росту местного и международного доверия к процессу выборов”, — заметил председатель действующей организации EuFoA Майкл Кембек.

Полное заключение будет представлено через несколько недель.

Состоявшийся 20 февраля 2017 года конституционный референдум предусматривает переход к президентской форме правления, а также переименование страны с Нагорно-Карабахской Республики на Республику Арцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *