«Роснефть» подписала контракт на покупку нефти в Курдской администрации северного Ирака

"Роснефть" и правительство Курдской администрации северного Ирака подписали в ходе конференции IPweek в Лондоне соглашение о покупке российской компанией нефти в период с 2017 по 2019 гг., передает ТАСС со ссылкой на сообщение нефтяной компании.

"В соответствии с условиями соглашения стороны заключили контракт на покупку и продажу нефти в адрес "Роснефти" в период с 2017 по 2019 гг. Договор предусматривает предоплату. Покупателем продукции выступит трейдинговое подразделение ПАО "НК "Роснефть"- Rosneft Trading SА", — отмечается в пресс-релизе.

Контракт подписан в рамках заключенного между "Роснефтью" и правительством Курдской администрации северного Ирака соглашения о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов.

По словам главы "Роснефти" Игоря Сечина, контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть нефтеперерабатывающих заводов "Роснефти" и повысить их эффективность. "Мы рады началу взаимовыгодного партнерства с Курдской администрацией северного Ирака и надеемся, что совместно сможем найти новые рынки сбыта для курдской нефти", — цитирует пресс-служба слова Сечина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *