Как выбрать ножничный подъемник?

Для вертикального перемещения грузов в малогабаритных помещениях и в других условиях предназначается специальное оборудование. Это гидравлические подъемные столы ножничного типа.

Ключевые критерии выбора

Подобные устройства представляют собой металлическую платформу, способную свободно перемещаться в вертикальной плоскости. Функционирование ножничных подъемников осуществляется за счет работы системы рычагов и особых гидравлических цилиндров. Установка оснащена рамой безопасности. Этот элемент позволяет остановить движение устройства, если под платформу попадают посторонние предметы. Также агрегат оборудован специальной гидравлической станцией стационарного типа. Она работает от сети переменного типа.

При выборе такой установки рекомендуется учесть несколько важных факторов:

  • тип двигателя;
  • способ установки;
  • мобильность;
  • наличие дополнительных опций.

Одним из наиболее важных критериев выбора оборудования является мобильность. Современные гидравлические подъемные столы бывают передвижными и стационарными. Первый тип установок предназначается для перемещения платформы с грузом и вертикально, и горизонтально.

Стационарные модели имеют свои особенности. Это оборудование не требует строгого контроля за устойчивостью агрегата и его дополнительного крепежа.

 

Тип двигателя и способ установки

Другим важным критерием выбора является тип двигателя, который установлен на ножничном подъемнике. Они бывают электрическими и дизельными. Второй вариант станет оптимальным решением в тех ситуациях, когда необходим высокий уровень грузоподъемности при работе на пересеченной местности или на открытом воздухе.

Рекомендуется выбрать ножничный подъемник электрического типа, если планируется использование установки внутри помещения. В пользу такой разновидности оборудования говорят:

  • максимальная безопасность в процессе эксплуатации;
  • практически полная бесшумность;
  • отсутствие вредных выбросов.

Еще одним преимуществом таких установок является отсутствие мусора на полу в процессе работы.

При выборе ножничных подъемников рекомендуется учесть и их способ установки. Оборудование обычно фиксируется на специально подготовленную площадку или предварительно огороженный участок в помещении. Важным требованием выступает наличие идеально ровного пола. Еще устройство может устанавливаться на специальный фундамент.

Этот показатель очень важен, поскольку модели гидравлических подъемных столов, предназначающихся для использования на пересеченной местности или на улице, могут не подойти для работы в закрытом помещении.

 

Важные дополнения и опции

Не менее важно перед покупкой оценить оборудование устройств. Хорошо, если модель оснащена системой аварийного опускания. Замечательным решением является выбор агрегатов, дополненных регулировкой скорости опускания платформы. Эксперты советуют приобретать установки, оборудованные защитой двигателя.

Отличным решением является выбор ножных подъемников, дополненных оборудованием, которое обеспечивает плавность остановки устройств и предельную простоту установки максимальных показателей высоты.

Замечательными моделями являются те, которые оснащены специальным ограждением. Обычно оно бывает сплошным или сетчатым. По конструкции такое оснащение напоминает шахту и имеет высоту 1.5 м и более.

Обеспечить удобство в работе с подъемными столами могут откидные борта, светоиндикация и выкатная платформа. Практичны и функциональны установки с кабинами, дополненными рольставнями или распашными дверями.

Читайте последние новости на сегодня, 28.02.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *