Microsoft провел семинар для азербайджанских программистов — ФОТО

  • #MICROSOFT AZERBAIJAN

Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку двухдневный семинар для программистов, разработчиков решений и независимых поставщиков программного обеспечения, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Цель данного мероприятия — создание продукций Made in Azerbaijan и увеличение потенциала интеллектуального экспорта.

В рамках семинара, носящего ознакомительный характер, начинающие девелоперы узнали о возможностях решений по разработке нового программного обеспечения или получению необходимой информации для улучшения существующего софта, а также ознакомились с такими продуктами, услугами и решениями Microsoft как DevOps, VisualStudio 2017, NetCore и т.д.

Кроме этого, участники семинара получили консультацию опытного тренера Microsoft Антона Шункова, который поделился возможностями трансформации и видения Microsoft в разработке решений, а также рассказал о преимуществах сертификатов Microsoft для разработчиков и объяснил, почему стоит выбирать платформу Microsoft.

В рамках двухдневного семинара также обсуждены облачные решения Microsoft, разработка "облака", среда развития в Azure и как мигрировать собственное решение в данную платформу. На мероприятии была затронута тема разработки приложений (iOS, Android, Windows и "облако"), а также рассмотрены универсальные приложения в Windows Store.

Семинар был полезен и интересен тем, кто только думает стать программистом, начинает свою профессиональную карьеру или ищет перспективные пути специализации в области разработки программного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *