Microsoft разработала ПО для ввода текста движением глаз

Программисты Microsoft Research совместно с экспертами из Университета Вашингтона придумали способ вводить текст людям с ограниченными возможностями. И пусть подобные технологии – не новинка, в Microsoft удалось существенно их упростить, усовершенствовав процесс бесконтактного ввода.

 Сотрудники Microsoft Research удешевили и упростили уже существующие технологии бесконтактного ввода текста. Приложение Eye-gaze подходит для любого устройства. Камера возьмет на себя функцию определения движения глаз, а пользователю достаточно иметь перед глазами картинку с буквами на экране. Новая технология в полной мере сканирует изображение глаз, а потом анализирует передвижение глазного яблока с той или иной командой.

Такая возможность у разработчиков появилась благодаря предиктивному механизму. Приложение Eye-gaze предлагает пользователю выбрать на экране 4 буквенных блока: достаточно выбрать группу, а не букву, а определить можно простым морганием. При правильном определении буквы программой, моргнуть нужно правым глазом. Также имеет место технология по типу «Т9», запоминающая слова, введенные ранее, и способная подсказывать, исходя из контекста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *