Последний инцидент на линии соприкосновения подчеркнул необходимость немедленного возобновления переговоров: Хогланд

Последний инцидент 25-го февраля на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном подчеркнул необходимость немедленного возобновления переговоров для установления в регионе мира и длительной безопасности.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.

«В нашем заявлении от 25-го февраля я и мои коллеги еще раз призвали уважать режим прекращения огня и обязательства по неприменению силы. Последний инцидент 25-го февраля на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном подчеркнул необходимость немедленного возобновления переговоров для установления в регионе мира и длительной безопасности»,- сказал американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Ричард Хогланд.

25 февраля, в промежутке 03:00-04:00 часов, В двух направлениях линии соприкосновения – юго-восточном / Мартуни/ и восточном /Акна/ применив соответствующую противоминную технику и спецсредства, противник предпринял попытку атаки.

Передовые части АО, в том числе и с помощью приборов слежения, своевременно зафиксировали продвижение азербайджанских сил в двух направлениях, и противник был отброшен на исходные позиции, неся потери. В результате ответных мер, предпринятых передовыми силами АО, у противника есть жертвы и раненые. Несколько трупов находятся в нейтральной зоне. С армянской стороны жертв и раненых нет.

В то же время, согласно достоверным сведениям, предоставленным соответствующими органами Армии обороны, в восточном направлении отмечается передвижении живой силы и техники противника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *