АТОР: посещение Армении по паспорту РФ благоприятно скажется на турпотоке

Возможность посещать Армению по внутреннему российскому паспорту благотворно скажется на турпотоке в эту страну из России, уверены в туроператорских компаниях. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает ТАСС.

Как отметили в ассоциации, Армения пользуется популярностью у российских туристов, поэтому, по мнению туроператоров, с возможностью посещения страны по внутрироссийскому паспорту турпоток увеличится. Но в связи с тем, что поездку в Армению российские туристы часто совмещают с посещением Грузии, части туристов загранпаспорт все же понадобится. «Туроператоры, тем не менее, полагают, что после введения новых правил общий туристический поток в Армению вырастет – причем, прежде всего за счет «невыездных» туристов, так как россияне, имеющие заграничный паспорт, и так посещают эту страну без каких-либо проблем», — отметили в АТОР.

В пресс-службе подчеркнули, что на турпоток в Армению положительно влияет большое количество авиарейсов.

Представители туристической отрасли отмечают, что наибольшим спросом у россиян пользуются сборные экскурсионные туры в Армению продолжительностью 3-5 дней, а индивидуальные туристы предпочитают семидневные маршруты по стране. Также россиянам нравится санаторно-курортное лечение на курортах Джермук и Арзни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *