Кремль: Донбасс национализировал компании в ответ на поведение Киева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что введение внешнего управления на украинских предприятиях Донбасса можно понять, поскольку ДНР и ЛНР фактически отторгнуты Киевом.

По словам Пескова, отторгнутые Украиной области попали в еще более тяжелое положение из-за полной блокады со стороны экстремистских элементов, и речь идет о жизни нескольких миллионов людей, которым приходится выживать, поэтому действия властей ЛНР и ДНР вполне понятны.

Пресс-секретарь президента РФ не стал комментировать, возможно ли открытие для данных предприятий российского рынка после их национализации властями ЛНР и ДНР.

Тем не менее, Песков отметил, что Москва готова продолжать усилия по содействию урегулированию ситуации в Донбассе, но влияние России на непризнанные республики небезгранично.

В то же время, представитель Кремля заявил, что каждый шаг, который был предпринят со стороны Украины, еще дальше отодвигает от конечной цели урегулирования конфликта.

Напомним, на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с 1 марта было введено внешнее управление на предприятиях, которые находятся под украинской юрисдикцией.

 

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 01.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *