Молодежь США все чаще страдает от рака толстой и прямой кишки

Жители США в возрасте от 20 до 40 лет приблизительно в два раза чаше страдают раком прямой и толстой кишки, чем представители более старших поколений.

К таким выводам пришли специалисты Американского общества рака в Атланте (США).

Ученые отмечают, что в настоящее время рак прямой и толстой кишки является одной из главных причин смерти людей в пожилом возрасте. Однако в последнее время все больше американцев в возрасте до 50 лет начинают болеть именно этой формой рака.

Специалисты провели исследование и изучили сведения о количестве молодых американцев, у которых в последние 40 лет развивалось онкологическое заболевание этих двух форм. В итоге выяснилось, что с середины 1970 годов число случаев выявления рака толстой и прямой кишки с каждым годом увеличивалось на 1-3%. Особенно подвержены этому заболеванию стали молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. У американцев старше 50 лет напротив этот недуг начали выявлять значительно реже.

Эксперты утверждают, что вероятность развития рака толстой и прямой кишки у американцев в возрасте от 25 до 35 лет выросла в два-четыре раза.

Пока исследователи не могут точно сказать, чем объясняется увеличение числа заболевших молодых людей. Предполагается, что, в том числе это связано с тем, что молодежь употребляет нездоровые продукты питания и проявляет низкую физическую активность. Кроме того, наблюдается ухудшение экологической обстановки.

 

фото: из открытых источников            

Читайте последние новости на сегодня, 01.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *