Президент Армении едет в Москву укреплять экономическое сотрудничество

В ходе переговоров с российским лидером будет обсуждаться и ситуация в Карабахе.

Президент Армении Серж Саргсян прибудет в Москву 14 марта с двухдневным официальным визитом, в ходе которого встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом «Известиям» рассказал источник в администрации президента Армении. Эту информацию также подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. На повестке встречи стоят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуация в Нагорном Карабахе. Как отмечают источники, близкие к правительству в Ереване, по итогам будет подписан ряд совместных инвестиционных соглашений.

Встреча президента России Владимира Путина и его армянского коллеги Сержа Саргсяна пройдет в рамках мероприятий по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами. Информацию о визите лидера Армении в российскую столицу подтвердил «Известиям» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Приезд армянского лидера станет кульминацией целой серии визитов высокопоставленных политиков Армении в Москву. В конце ноября прошлого года в российскую столицу прибыл новый министр обороны страны Виген Саргсян. В январе с официальным визитом прибыл недавно назначенный премьер-министр Карен Карапетян. А 22 февраля состоялась встреча глав МИД двух стран. Логичным итогом станет подписание ряда военно-политических и экономических соглашений, сообщили «Известиям» источники в армянских политических кругах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *