В Оренбуржье две школы остаются закрытыми из-за карантина по гриппу

По данным мониторинга регионального Управления Роспотребнадзора, в Оренбургской области продолжает снижаться число заболевших гриппом. По состоянию на 26 февраля в регионе заразились инфекцией 8,5 тысяч человек. Вместе с тем, в некоторых образовательных учреждениях вынужденно прервали учебный процесс из-за карантина.

Так, с учетом заболеваемости школьников полностью приостановлен образовательный процесс в двух школах Акбулакского и Оренбургского районов, частично — в девяти классах трех школ Оренбурга, Шарлыкского и Оренбургского районов.

Тем временем, заболеваемость гриппом и ОРВИ по совокупному населению, в том числе во всех возрастных группах, в целом по области и в Оренбурге ниже недельных пороговых значений. Грипп регистрируется в основном среди детского населения  в возрасте до 14 лет. По состоянию на 26 февраля, зарегистрировано 8,5 тысяч случаев заболеваний, что на 26,3 % меньше, чем на предшествующей неделе. В Оренбурге зарегистрировано 4,1 тысяч случаев, что ниже уровня предыдущей недели на 19,2 %.

По данным лабораторного мониторинга, на территории области продолжается циркуляция вирусов гриппа А (H3N2) и В, которые по-прежнему преобладают в структуре положительных находок.

В региональном Управлении Роспотребнадзора в связи с продолжающимся сезонным распространением острых респираторных вирусных инфекций рекомендуют соблюдать меры личной профилактики гриппа и ОРВИ и не допускать самолечения в случае заболевания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *