Дачный фен-шуй: куда поставить скамейку

Покупка скамейки из дерева или металла на дачу в Подмосковье (или в любом другом регионе) – вопрос, в общем-то, рядовой. Но и здесь есть нюансы, о которых не стоит забывать.

У большинства россиян заветных соток не так много (четыре, шесть, реже – десять-двенадцать-пятнадцать). Потому важно грамотное зонирование имеющейся территории. Когда приходится выбирать место под домик, беседку, баню, грядки и теплицы, многие забывают о садовых скамейках. И зря, поскольку этот предмет выполняет не только практичную, но и эстетическую функцию.

Удобно, когда на участке есть несколько посадочных мест. И еще лучше, если они аккуратно расставлены: не бросаются в глаза (к примеру, скрыты под деревьями), не мешают проходу и гармонично списываются в обстановку.

Подобрать скамейки сейчас не составляет труда: их можно смастерить самостоятельно, либо заказать – в магазине, по интернет-каталогу и т.д.

Главное, чтобы лавочки были на своем месте. В преддверии дачного сезона 2017 ландшафтные дизайнеры напоминают о наиболее выгодных для установки местах. Во-первых, это обеденная зона, скамейки в которой должны быть не только удобными и надежными, но еще вместительными.

Во-вторых, поставить лавочку можно в уединенном затененном месте, откуда открывается красивый вид.

Третий совет – для тех, чей домик расположен далеко от ворот, а подъехать к крыльцу на машине нет возможности. Не поленитесь и найдите место для скамейки недалеко от входа на участок. Это освободит вам руки, если вы нагружены пакетами, вещами, дачной мебелью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *