«Лестер Сити» в домашнем матче победил «Ливерпуль»

Действующий чемпион Англии «Лестер Сити» прервал серию поражений в чемпионате в матче с «Ливерпулем».

Встреча проходила в рамках 26-го тура Английской премьер-лиги на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» в Лестере.

К этому матчу хозяева подходили с серией из пяти поражений подряд в чемпионате, не забив при этом в новом году ни одного гола. Данную ситуацию на 28-й минуте исправил форвард Джейми Варди, который вывел «лис» вперед.

На 39-й минуте Дэниел Дринквотер прекрасным ударом издали удвоил преимущество своей команды. До разгрома дело довел Варди, который на 60-й минуте оформил дубль.

На 68-й минуте гости усилиями Филипе Коутиньо отыграли один мяч, однако на большее «красные» оказались не способны.

В итоге 3-1 в пользу «Лестера», который прервал серию поражений и поднялся из зоны вылета на 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. «Ливерпуль» с 49 баллами остался пятым.