Мобильный флюорограф выявил проблемы с легкими у четверых оренбуржцев

В целях профилактики туберкулеза в Оренбурге продолжает свою работу передвижная диагностическая установка. Состояние здоровья своих легких накануне смогли проверить 67 оренбуржцев.

Мобильный флюорограф развернул свою работу у здания торгового центра «Север». Обследование на установке прошли сотрудники центра и все желающие оренбуржцы.

— В четырех случаях выявлены изменения в легких. Эти пациенты направлены на дальнейшее обследование в поликлинику городского клинического противотуберкулезного диспансера Оренбурга, — рассказали RIA56 в региональном минздраве.

Врачи подчеркнули, что медицинская процедура проводилась совершенно бесплатно, а результаты тут же выдали на руки пациентам.

 — Выезды передвижной флюорографической установки на площадки областного центра стали традиционными, — поделился главный врач диспансера Александр Логинов. — В прошлом году в ходе выездов мы осмотрели более 500 человек, 20 из них с изменениями в легких были направлены на дообследование и получение необходимого лечения.

Следующие выездное обследование оренбургские врачи планируют провести 24 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Флюоромобиль будет работать в районе поликлиники №1 Оренбургского городского клинического противотуберкулезного диспансера по адресу: пр. Коммунаров, 45

Медики отмечают, профилактическая флюорография является массовым методом обследования, она необходима для выявления не только ранних форм туберкулеза, но и других скрыто протекающих заболеваний органов грудной клетки. Это дает возможность на ранних стадиях болезни начать своевременное лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *