Ученые ответили на вопрос о дружбе между мужчиной и женщиной

Психологи попытались разобраться в вопросе дружбы между представителями мужчин и женщин. С этой целью было предпринято много опросов.

Респонденты обоих полов в большинстве своем выразили сомнение по поводу существования такой дружбы, однако, несмотря на общественное мнение, наука дает положительный ответ на поставленный вопрос. По данным статистики, парни склонны влюбляться в своих подруг, им гораздо труднее просто «водить дружбу» с красивой и близкой девушкой. Чтобы выйти за пределы «френдзоны», то есть круга друзей, не отмеченных взаимностью, парням зачастую необходимо проявлять к избранницам особое внимание и заботу. Среди девушек все чаще бытует мнение о хороших парнях, как о старших братьях.

Если девушка все же начала встречаться с некогда лучшим другом, то близкие отношения, скорее всего, сохранить не удастся. По мнению психологов, очень важно ощущать себя в присутствии возможного будущего супруга комфортно, разделяя его взгляды и образ мыслей. Только в таком случае можно говорить об успешном браке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *