Парламентарии Армении и РФ нацелены на расширение сотрудничества

Парламентарии Армении и России планируют расширить круг отношений и сотрудничества, заявил прибывший в Ереван с официальным визитом председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как передает пресс-служба главы армянского государства, Володин отметил, в этой связи, что главы думских комиссий, которые входят в возглавляемую им делегацию, встретятся и познакомятся с армянскими коллегами, обсудят вопросы, представляющие взаимный интерес.

Председатель Госдумы придал также важность развитию отношений на региональном уровне.

Глава армянского государства поздравил Володина со вступлением в должность, пожелал ему успехов, а также выразил уверенность в том, что опыт государственной деятельности Володина внесет существенный в дело развития армяно-российских отношений. Он сказал, что его визит в Армению станет стимулом к этому.

Отметив, что ровно через месяц — 3-го апреля, будет отмечаться 25-летие дипломатических отношений между Арменией и Россией Саргсян подчеркнул, что любой праздник является хорошей возможностью для подведения итогов и оценки двусторонних отношений, а также обозначения новых направлений на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *