СМИ узнали содержание личной переписки вице-президента США Пенса

В 2016 году хакеры взломали личный почтовый ящик вице-президента США Майкла Пенса, который он использовал для ведения служебной переписки, во времена своего губернаторства в штате Индиана.

Как сообщают СМИ, Пенс, будучи губернатором с 2013 года по январь 2017-го, через личную почту общался с ключевыми помощниками, при этом, обсуждая с ними различную конфиденциальную информацию и вопросы безопасности. Так, письма, например, касались мер по предотвращению терактов на территории штата.

Личный почтовый ящик Пенса был взломан в июне 2016 года. Хакеры разослали с его адреса всем контактам письма с ложной информацией о том, что губернатор и его жена подверглись нападению во время поездки на Филиппины.

Представители вице-президента сообщили, что Пенс был не единственным губернатором, который одновременно владел не только официальным почтовым аккаунтом, предоставляемым правительством штата, но и личным.

При этом, по словам его представителей, Пенс не нарушал законы Индианы, которые касаются использования электронной почты и ее хранения — все деловые письма, отправленные и полученные с личной и официальной почты были переданы в архив штата.

Напомним, скандал, связанный по поводу электронной переписки, разгорелся вокруг бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая участвовала в президентских выборах как кандидат от Демократической партии.

Известно, что президент США Дональд Трамп во время предвыборной гонки и сам Майкл Пенс неоднократно критиковали Клинтон за то, что она использовала личный почтовый сервер в рабочих целях.

 

 

Фото: Reuters

Читайте последние новости на сегодня, 03.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *