Ученые: Газированная вода и красное мясо вызывают рак груди

Сотрудники Калифорнийского университета проанализировали связь развития злокачественного процесса в груди с употреблением определенных продуктов питания.

После проведения исследования более 45 тысяч женщин выяснилось, что на развитие рака влияет употребление сладкой газированной воды и красного мяса.

Респонденты впервые рассказали о своем рационе питания в 1991 году. Затем специалисты каждые четыре года оценивали продукты, которые женщины употребляли в пищу.

Ученые искали связь между уровнями маркеров воспаления в крови и диетой. У 870 женщин диагностировали рак молочной железы до менопаузы, у 490 участниц он развился в постменопаузе.

Выяснилось, что у женщин, диета которых в подростковом была связана с наивысшими уровнями воспаления, на 41% выше оказалась вероятность развития рака до менопаузы в сравнении с участницами с самыми минимальными уровнями воспаления.

Наиболее опасным назвали питание с употреблением малого количества овощей и большого — сладких безалкогольных напитков, углеводов, рафинированного сахара, маргарина и красного мяса.

Напомним, ранее сообщалось, что российские ученые тестируют в космосе лекарство от рака.

Читайте последние новости на сегодня, 03.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *