Ученые определили лучший способ употребления молока

Исследователи из Университета Гарварда выяснили, какой способ употребления молока является наиболее полезным для здоровья взрослого человека. Об этом сообщает The Russian Times.

Специалисты пришли к выводу, что больше всего молоко принесет пользы в случае его употребления вместе с содержащими витамин D пищевыми добавками. Таким образом была опровергнута расхожая точка зрения, что молоко опасно для здоровья взрослого человека, так как приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.

Более того, для поддержания костной ткани в организме пожилого человека молоко совершенно необходимо, так как содержит больше всего кальция. Однако, в полной мере кальций усваивается лишь в сочетании с витамином D, который ученые советуют употреблять в составе витаминизированных пищевых добавок всем людям старше 50 лет.

Правильным образом употребляя в пищу молоко, человек никогда не столкнется с таким заболеванием, как остеопороз, которым страдают многие, перешагнувшие полувековой рубеж. При этом употреблять именно цельное молоко не обязательно, можно заменить его кисломолочными продуктами, например, твердым сыром, сметаной, творогом, кефиром и сливочным маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *