В Колумбии снимают сериал о жизни писателя Габриэля Гарсии Маркеса

Колумбийский режиссер Серхио Кабрера вместе с продюсером Уго Леоном Феррером презентовали первую серию сериала о жизни лауреата Нобелевской премии по литературе, знаменитого писателя Габриэля Гарсии Маркеса.

Речь идет о первом эпизоде телепроекта, который расскажет неизвестные широкой общественности факты из жизни Габо – так Маркеса называют в Колумбии. В частности расскажут о склонности писателя к суевериям, информирует издание El Tiempo.

В основу сюжета положены воспоминания близких Габриэля Гарсии Маркеса и его биографии. Съемки стартовали еще в 2015 году, в общей сложности будут представлены три сезона по 13 серий, каждая из которых будет длиться 45 минут.

Авторы кинопроекта сейчас ищут финансирование для продолжения съемок, и намерены продать права на проект американской телесети HBO, создателю знаменитых сериалов «Подпольная империя», «Игра престолов» и «Клан Сопрано».

Не исключено, что проектом заинтересуется американский видесервис Netflix.

Напомним, Маркес является автором романов «Осень патриарха», «Сто лет одиночества», «Генерал в своем лабиринте», он получил Нобелевскую премию по литературе в 1982 году.

Писатель скончался в апреле 2014 года. Ранее сообщалось, что в Колумбию доставили часть его праха.

Читайте последние новости на сегодня, 03.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *