Замминистра здравоохранения РФ посетил Курганский перинатальный центр

В пятницу, 3 марта, Курганский перинатальный центр посетил первый заместитель министра здравоохранения России Игорь Каграманян.

Осмотрев медицинское учреждение, замминистра отметил, что у него остались хорошие впечатления от посещения перинатального центра. По его мнению, в учреждении сделано все для удобства будущих мам. 

«Очень хороший, современный проект, очень хороший коллектив, глаза коллег горят», — сказал Игорь Каграманян.

Было отмечено, что в настоящее время в перинатальном центре на высоком уровне находится работа всех служб и регистрационно-консультационных центров.

Замминистра рассказал, что перинатальный центр будут курировать специалисты из медицинских учреждений федерального уровня. Речь идет о том, что в Курган будут приезжать эксперты, которые будут оказывать зауральским коллегам помощь в организации их работы.

Кроме того, Игорь Каграманян подчеркнул, что сейчас в Курганской области большое внимание уделяют развитию сферы здравоохранения. В том числе проводится работа по привлечению молодых специалистов. Представитель федерального министерства акцентировал внимание на том, что в последние годы в Зауралье снизился уровень младенческой смертности.

 

Фото: nakanune     

Читайте последние новости на сегодня, 04.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *