Имплантология зубов. Как выбрать имплантат?

Имплантат – это искусственная стабильная опора, протез корня зуба, который вживляется в кость челюсти. Имплантология зубов (подробнее о ней: http://dentistall.com.ua/implantology.html) – один из популярных и активно развивающихся методов протезирования. Изготавливают имплантаты из медицинского титана, который хорошо приживается и не отторгается организмом. Дентальные имплантаты бывают сборные и монолитные.

Элементы конструкции имплантатов:

  • винт – внутрикостная часть;
  • формирователь манжеты десны;
  • абатмент — переходный элемент между имплантом и верхушкой зуба;
  • коронка – временная или постоянная.

В клинике “Стоматология для всех” предлагают услуги по имплантации зубов в полном объеме. Клиенты по совету врача выбирают модель импланта и метод лечения. В случае финансовых затруднений оплата может производиться в рассрочку, так как лечение проходит поэтапно.

Имплантология зубов проводится на основании рентгенологических исследований и составления предварительного плана лечения.  Врач определяет, какие зубы удалять или оставлять, а также количество необходимых имплантатов. Уточнить план лечения помогает компьютерная томография – трехмерные срезы строения челюсти.

Как выбрать имплантат

Все выпускаемые имплантаты качественные, иначе их не допустили бы к применению, но есть устаревшие модели и более современные. Лучше всего выбирать имплантационную систему не по стоимости и производителю, а по показаниям.

Если условия для проведения операции хорошие, кость в норме, то можно поставить любой имплантат, и он приживется. В случае если необходима костная пластика, то используются имплантаты с определенными свойствами.

Зубные импланты в клинике “Стоматология для всех” часто предлагают устанавливать одновременно с проведением процедуры наращивания кости – синус-лифтингом. В отличие от поэтапного метода проведения костной пластики, когда имплант устанавливается только после заживления костной ткани, при установке имплантата в процессе проведения синус-лифтинга достаточно всего одной операции. Уже через три-четыре месяца можно фиксировать постоянные коронки.

В ситуации с узким костным гребнем лучше использовать имплантат конусной формы, который раздвигает две пластинки костной ткани и фиксируется между ними. Это позволяет сэкономить время и снизит количество операций.

При традиционной методике имплантология зубов начинается с пластики костного блока и только после заживления, в среднем через полгода, можно поставить уже любой имплантат. Процедура затягивается на год с учетом приживаемости имплантатов и вместо одной приходится делать две-три операции. Методика проведения операции определяется с учетом выбора пациента и рекомендаций врача.

Подбор имплантатов по показаниям дает возможность реабилитировать пациентов за один хирургический прием. Всего через несколько месяцев восстанавливается прикус, улыбка и все функции зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *