Оренбургский Роспотребнадзор зафиксировал в регионе волну вируса гриппа В

В первую неделю весны в Оренбургской области зарегистрировали более 11 тысяч случаев заболевания гриппов и острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным лабораторного мониторинга, в регионе сохраняется активность вируса гриппа В.

При этом в ведомстве отметили, что заболеваемость гриппом и ОРВИ по совокупному населению, в том числе во всех возрастных группах, ниже недельных пороговых значений. В Оренбурге уровень заболеваемости сохранился на уровне прошлой недели, в городе зарегистрировали около 5 тысяч случаев.

В связи с обстановкой в области продолжается реализация карантинных мер. В целях предупреждения распространения болезни в регионе продолжают практику разобщения детей в образовательных учреждениях. С учетом эпидемиологической ситуации полностью приостановили образовательный процесс в двух школах Оренбургского и Саракташского районов. Частично приостановили учебный процесс в 7 классах 4 школ и 4 группах  1 детского дошкольного учреждения области.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что для снижения риска заболевания и распространения ОРВИ и гриппа необходимо выполнять простые санитарно-гигиенические правила. Чаще мыть руки, избегать контактов с больными людьми, соблюдать режим сна и правила полноценного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *