В Оренбуржье два детсада частично закрыли из-за карантина по гриппу

Несмотря на спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Оренбургской области продолжается реализация карантинных мер. На данный момент, с целью предотвращения распространения заболевания среди детей, в регионе приостановили занятия в двух детских дошкольных учреждениях.

— Образовательный процесс полностью приостановлен в одном детском дошкольном учреждении Кваркенского района, частично приостановлен — в одной группе детского дошкольного учреждения Медногорска, — сообщили RIA56 в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В целом в Оренбургской области и по всей стране отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, в Оренбуржье за прошедшую неделю зарегистрировали 9,3 тысячи случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.  Из них более 4,5 тысяч заболевших – в Оренбурге.  

Однако в ведомстве напомнили, что, несмотря на наступление календарной весны, риск заболеть гриппом и ОРВИ сохраняется, и снизить его позволят простые меры неспецифической профилактики. Такие как ограничение контактов с больными людьми, частое мытье рук с мылом, занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, полноценный сон и прием витаминов. Специалисты рекомендуют избегать касания руками рта, носа, глаз.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье вирус гриппа В обнаружили у 70% заболевших

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *