Китай и Саудовская Аравия подписали соглашений на $65 млрд

Заместитель министра иностранных дел КНР Чжан Мин сообщил, что Китай и Саудовская Аравия в четверг, 16 марта, подписали 14 соглашений на общую сумму около $65 млрд.

Встреча председателя КНР Си Цзиньпина с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азиз Аль Саудом состоялась 16 марта в Доме народных собраний в Пекине.

В пятницу, 17 марта, король также планирует провести встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Подписанные 14 соглашений между двумя странами затрагивают 35 крупных проектов на общую сумму около $65 млрд. Также стороны провели обмен мнениями по важным международным и глобальным вопросам, и выразили четкую позицию по вопросам борьбы с терроризмом.

Чжан Мин добавил, что король Саудовской Аравии дал высокую оценку и выразил уважение председателю КНР по поводу стратегии «Один пояс — один путь», заявив, что Саудовская Аравия намерена активно принимать в ней участие.

Заместитель министра иностранных дел КНР также сообщил, что лидеры обсудили и палестино-израильский конфликт, ситуацию в Йемене и Сирии.

 

Читайте последние новости на сегодня, 16.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *